Новый частотно-регулируемый привод для линии сортировки компании ООО "РПОЛИМЕР"

Работа технологических линий в составе производственного оборудования по переработке пластика и композитов характеризуется высоким энергопотреблением и сложным профилем нагрузок. Механизмы подачи и измельчения, насосные группы промывки отходов, устройства для прессования требуют особого внимания к настройкам работы двигателей. Применение частотно-регулируемого привода на базе инверторов позволяет максимально оптимизировать производственный процесс.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» уже выполняла заявки, полученные от российского предприятия ООО «РПОЛИМЕР». Опыт предыдущего сотрудничества помог нам оперативно и с максимальной полнотой удовлетворить новый запрос заказчика.
В новом запросе было указано, что на линии сортировки полимерных отходов ПЭТ необходимо организовать безопасное питание приводов ограниченной мощности при условии синхронизации с другим оборудованием и автоматизации процесса.

Изучив предложенные нами варианты, специалисты заказчика пришли к выводу, что наиболее практичным и функциональным решением будет преобразователь частоты VFD037EL43A серии Delta Electronics VFD-EL для насосного, вентиляционного и транспортерного оборудования. Трехфазный инвертор мощностью 3,7 кВт адаптирован к работе со сложными климатическими условиями, имеет небольшие габариты, позволяющие монтировать его в шкафы и щитки на DIN-рейку. Конструктивно предусмотрена система охлаждения для работы в плотной установке. Имеются встроенные фильтры для отслеживания отклонений по параметрам, коммуникационный порт RS-485 (MODBUS) и адаптеры для ProfiBus, DeviceNet, LonWork и CANopen. Управлять приводом можно с выносного пульта, корректировать настройки и режимы с помощью ПО VFD PC.




DELTA ELECTRONICS серия VFD-EL
Экономичные и компактные преобразователи частоты серии VFD-EL предназначенны для решения несложных задач с применением привода переменного тока, например, таких как управление скоростью насосов и вентиляторов малой мощности, ленточных транспортеров, вращателей, небольших механо-обрабатывающих станков, и т.д.
1 фаза 220 В, мощность от 0,2 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,4 до 3,7 кВт

ООО "РПОЛИМЕР"
Российская компания работает по территории Москвы и Подмосковья и организует полный цикл переработки ПЭТ отходов. Основную часть исходного материала составляют бутыли и емкости. На предприятии выстроена система логистики для сбора и вывоза материала собственным транспортом. После сортировки полимеры направляются на обработку с последующим изготовлением гранул для вторичного использования.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101